Омский «Авангард» остался за чертой плей-офф после поражения от «Сибири»

«Ястребы» проиграли по буллитам со счетом 1:2.

Сегодня, 27 февраля, после олимпийского перерыва, возобновились игры регулярного чемпионата КХЛ. На «Арене Омск» встретились местный «Авангард» и новосибирская «Сибирь».

В первом периоде сибирского дерби счет открыл Степан Санников. Ровно через минуту ответный гол забросил Егор Мартынов. Остальные два периода прошли без результатов. Болельщики запомнят эту игру по многочисленным удалениям и дракам. Последние возникали почти при каждом броске по воротам той и другой команды.

За время овертайма счет не изменился – 1:1. Решить, кто выйдет победителем решили по буллитам. На воротах у «ястребов» остался стоять Олег Шилин, который защищал ворота всю игру. В формате один на один омский голкипер пропустил четыре шайбы. Один результативный буллит Семёна Кошелева ничего не смог решить. В результате победу с собой забрала «Сибирь».

«Авангард» опустился на девятую строчку Восточной конференции, а это положение, говорит о том, что омичи на сегодняшний день не попадают в плей-офф. У «ястребов» будет еще один матч 1 марта против «Барыса». Игра пройдет в Астане, начало в 16:30 часов по Москве.