За чистоту – диплом!

Общество

За чистоту – диплом!

В Омске продолжается установка новых углубленных контейнеров для сбора бытовых отходов. Вторая площадка открылась вчера на Левобережье. Новую технологию сбора мусора уже отметили городские власти: на выставке «Инновации года» она удостоилась диплома как самый экологически безопасный проект года.

Пилотная площадка по сбору мусора появилась две недели назад во дворе дома № 22 по Иртышской набережной. И хотя ко всему новому у нас, как известно, относятся со скепсисом и негативом, новый мусорный бак жители уже смогли оценить по достоинству. Неприятный запах и разбросанный вокруг мусор – всё это ушло в прошлое вместе со старыми металлическими бункерами.
Вчера новая площадка была открыта в Кировском округе, во дворе дома № 3 по ул. Бережного. Демонстрация уборки мусора по новой технологии заняла не более трех минут. Представители обслуживающей компании уверяют, что и в повседневной работе на то, чтобы вытащить ящик из бака, вытряхнуть из него мусор и опустить обратно в бак, затрачивается максимум на минуту больше.
Автор проекта – группа компаний «Чистый город» (генеральный директор Виталий Путинцев). Программа реализуется при поддержке городской администрации. На выставке «Инновации года», которая проходила в рамках форума «Инфраструктура поддержки предпринимательства в Омской области» в выходные в «Континенте», компанию «Чистый город» отметили дипломом – за самый экологически безопасный проект года.

КСТАТИ
До конца года в рамках этой программы в Омске появится до 80 заглубленных контейнеров.

ОмскПресс