Во время объявления приговора омич добавил себе срок, угрожая судье расправой

Происшествия

Во время объявления приговора омич добавил себе срок, угрожая судье расправой

Прокурор Усть-Ишимского района обвиняет подсудимого по трем статьям за оскорбления и угрозы представителям власти.

В отношении 33-летнего мужчины прокурором Усть-Ишимского района Омской области утверждено обвинительное заключение по трем статьям: часть 1 статьи 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия), часть 2 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия), статья 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), передает пресс-служба прокуратуры Омской области.

По данным следствия, мировой судья судебного участка № 34 в Усть-Ишимском судебном районе 22 ноября 2017 года приговорил обвиняемого к 1 году 9 месяцам лишения свободы за совершение двух преступлений по статье «Угроза убийством», которые он совершил в отношении своей сожительницы.

При оглашении приговора, мужчина нецензурно выразил свое несогласие и стал угрожать судье и его семье, что убьет их. Затем, когда его заключали по стражу, мужчина публично оскорбил сотрудников полиции.

Свою вину сельчанин частично признал. Уголовное дело будет направлено в  местный суд после вручения обвинительного заключения нарушителю.

Фото: s15.stc.all.kpcdn.net

ОмскПресс