Омичи могут предложить своих «народных героев»

Общество

Омичи могут предложить своих «народных героев»

В Омской области начался прием заявок на региональный конкурс, который пройдет уже в третий раз.

С 21 февраля начался прием заявок на участие в региональной премии «Народный герой — 2018». Врио губернатора Александр Бурков, который возглавит Экспертный совет, отметил, что народная премия – это правильная инициатива. Омичи предлагают своих соседей, коллег, знакомых, которые совершают добрые дела, помогают людям, совершают подвиги.

И очень важно, что в дальнейшем определяют, а кто на самом деле герой, сами граждане. Безусловно, я такую инициативу поддерживаю. И мы ее уже пытаемся распространить на всю Россию в других регионах. Потому что это действительно народная оценка того или иного подвига, человеческого шага, сердечного душевного человеческого поступка!

— добавил глава региона.

Кандидаты можно предложить по следующим номинациям: «Благотворительность», «Инициатива», «Интеллект», «Профессионализм», «Талант», «Спорт», «Самоотверженность», «Инновация», «Продвижение» и «Юность». Заявку можно оставить на официальном сайте премии, по телефону 29-41-51, или почтовым отправлением по адресу: 644042, г. Омск, бульвар Победы, 3, офис 3.

Как добавляет пресс-служба Правительства Омской области, сами претенденты также могут заявить о своих достижениях.

В заявке необходимо указать:
1. Ф.И.О. претендента;
2. Описание поступка, деятельности или проекта (с указанием дат);
3. Номинацию; 
4. Контактный телефон или электронную почту претендента;
5. Подтверждение поступка или деятельности (фото или видео, благодарственные письма, ссылки на публикации в СМИ, отзывы и контактные данные свидетелей и очевидцев).

ОмскПресс