Врио губернатора Омской области не стал сдавать пробный ЕГЭ

Общество

Врио губернатора Омской области не стал сдавать пробный ЕГЭ

Вместо себя он отправил министров, а сам уехал на совещание.

В Омске уже во второй раз прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Цель мероприятия – помочь выпускникам, родителям и учителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к настоящему ЕГЭ.

Участников пробного ЕГЭ поприветствовал врио губернатора Александр Бурков. Глава региона отметил, что в Омской области уже четыре года не было никаких замечаний от надзорных органов. Поэтому на уровне организации экзамен проходит хорошо. Родители должны сами оценить весь процесс и быть спокойными за своих детей.

От участия в акции Бурков в этом году отказался. Вместо себя он отправил своих министров: Юрия Трофимова, Татьяну Дернову, Александра Матненко и Максима Чекусова, сообщает Om1.ru.

Руководитель области сослался на сильную занятость, что ему необходимо ехать на совещание. Также он добавил, что его ребенок еще маленький, но все равно, в скором времени ему придется пройти через эту процедуру.

Родителям и остальным участникам акции были розданы настоящие материалы КИМа по русскому языку, правда, в усеченном варианте. На решение заданий родителям отводилось не 3 часа, а всего 45 минут.

ОмскПресс