В Омске на 2 дня перекроют Соборную площадь

Общество

В Омске на 2 дня перекроют Соборную площадь

Также движение будет закрыто на нескольких участках ближайших улиц.

В связи с проведением торжественного построения войск Омского гарнизона будут перекрыты:

— улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь;

— Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

— улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина;

— улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

По указанным участкам нельзя будет проехать в день репетиции, 21 февраля, с 17:00 до 20:00 часов и в сам праздник, 23 февраля, с 09:00 до 15:00 часов, передает пресс-служба омской мэрии.

Также в День защитника Отечества, пройдет церемония возложения гирлянд и цветов к памятникам генералу Д.М. Карбышеву и маршалу Г.К. Жукову. Поэтому 23 февраля с 10:00 до 12:30 часов будет перекрыто движение транспорта по улице Маршала Жукова на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова.

Директор департамента общественной безопасности администрации города Алексей Сиренко уточнил, что ограничения касаются и парковки. Так, оставлять свои машины в местах проведения мероприятий нельзя с 13:00 до 20:00 часов 21 февраля и с 20:00 22 февраля до 15:00 часов 23 февраля.

Изменения в движении общественного транспорта будет внесено только на маршрутах № 500 «ООО «Лента» – ДСК-2» и № 503 «СТЦ «МЕГА» – микрорайон Загородный». Пассажирский транспорт в направлении поселка Амурский с моста имени «60 лет Победы» будут двигаться по улице Фрунзе. В обратном направлении изменений нет.

ОмскПресс