Какие требования стоит предъявлять к складам?

Обратите внимание

Какие требования стоит предъявлять к складам?

Взять в аренду склад ─ серьезное и ответственное дело, которое требует здравого рассудка и взвешенного взгляда. Например, можно снять первый склад, который находится в ленте объявлений.

Однако, использование такого помещения будет вызывать целый ряд неудобств. Поэтому, важно учитывать многие факторы, которые будут непосредственно влиять на выбор склада. В этой статье содержаться некоторые советы и рекомендации по выбору складского помещения.

Склад должен находиться радом с магазином или с фирмой, к которой он относиться. Для поиска наилучшего варианта, можно воспользоваться Интернетом. На доске объявлений об аренде можно рассмотреть все возможные варианты и предложения. Например, по выгодным условиям снять склад в Домодедово можно тут runed.ru/sklady/f/city-is-domodedovo. Такие предложения могут быть актуальными долгое время, поэтому стоит рассмотреть все имеющиеся на сайте объявления.

Размеры

Чтобы складское помещение можно было практично использовать, а размещенные в нем предметы или коробки не загромождали пространство, стоит подумать о размерах складского помещения. Довольно большое значение имеет не только полезная площадь, но и планировка слада. Если помещение представляет собой прямоугольное помещение, которое имеет большие габариты, то использование такого склада будет более практичным, если же при такой же площади склад будет иметь несколько комнат и не удобную планировку пространства. Поэтому перед тем, как заключить сделку на использование такого склада, важно продумать вопрос о размещении в нем товара или материалов.

Какие требования стоит предъявлять к складам?

Естественная освещенность

Специалистами в области изучения работы мозга было установлено, как именно солнечный свет влияет на работоспособность головного мозга. Они установили, что при наличии естественного освещения, производительность коры головного мозга увеличивается в несколько раз, в сравнении с работой при электрических лампах. Поэтому, выбирая складское помещение, было бы неплохо отдать предпочтение такому варианту, который спроектирован с окнами по периметру здания. Однако, стоит помнить, что через окна внутрь могут проникнуть злоумышленники. Поэтому, при наличии окон, важно продумать систему безопасности.

Подъезд к зданию

Складское помещение во многих случаях ─ это здание постоянного использования. В него завозят какие-либо предметы, вывозят или перемещают внутри помещения. Поэтому, хорошо, если склад имеет подъезд к главным воротам, который рассчитан на грузовые автомобили. Подъезд может быть оформлен:

  • Асфальтом;
  • Тротуарной плиткой;
  • Может также использоваться мелкий щебень.

Немаловажное значение имеет и состояние пола в самом складе. Для того, чтобы складом можно удобно пользоваться, а передвижение различных предметов в нем не вызывало дополнительных трудностей, важно обустроить склад. Пол в этом вопросе имеет первоначальное значение. В некоторых складах передвижение коробок осуществляется с помощью подъемников и другого транспорта.

ОмскПресс