Замена фар на автомобиле

Обратите внимание

Замена фар на автомобиле

В любом автомобиле может произойти поломка, и это не зависит от года выпуска машины. Если это происходит, то водители, как правило, обращаются в автосервисы или сами устраняют мелкие неисправности.

Это касается и проблем с фарами.

Как заменить фару?

Прежде чем приступить к такой работе требуется сначала найти подходящую фару в магазине автозапчастей или это можно сделать в интернете. Фары импортного производства заказываются у дилеров. Если фара куплена, то можно начать ее установку. Сейчас можно узнать, где продается правая фара на Ауди Q3 https://fara-fonar.ru/catalog/audi/Q3/1-8U-(2011-nv)/Fara-pravaya.

  1. Вначале на автомобиле снимается радиаторная решетка. Это позволит подобраться быстро к фаре. Кроме того тот участок, на котором будет проводиться работа по замене фары можно хорошо осмотреть.
  2. Дальше нужно снять старую фару при помощи отвертки. Необходимо открутить винты, на которых крепится фара. Если по какой-то причине винты открыть невозможно, то здесь можно воспользоваться специальным раствором для снятия коррозии. После этого фару можно быстро снять.
  3. Дальше нужно взять пластиковую лопатку и осторожно поддеть фару изнутри. Перед тем, как использовать лопатку, ее лучше всего обмотать каким-то материалом, для того чтобы не оставить царапин на автомобиле.
  4. Следующий этап – это снятие фары с опоры. Отсоединяются провода, которые подсоединены к фаре. Работы требуется проводить очень осторожно, чтобы не повредить никакой проводки.

Замена фар на автомобиле

Как установить новую фару?

Установка новой фары производится в обратном порядке. То есть сначала нужно соединить провода с фарой и уже, потом закрепить ее на опоре. Потом требуется хорошо, но без лишнего усилия закрутить винты. Здесь нужно смотреть, чтобы фара была установлена ровно. При необходимости всегда есть возможность сделать ее корректировку.

После установки фары нужно проверить ее работоспособность. Если фара горит, значит все сделано правильно.

Важно! Проводить все работы по установке фары требуется в хорошо освещенном помещении, где нет влажности. Также нужно заранее позаботиться обо всех инструментах, которые понадобятся при выполнении таких работ.

Замена фары для многих автолюбителей является несложным процессом, но, если водитель этого никогда не делал и сомневается, что сможет заменить самостоятельно фару, то лучше всего обратиться в автосервис, где опытные специалисты установят, и проверят фару за несколько минут.

Не стоит проводить эксперименты, если нет необходимых знаний, так как при грубой работе можно повредить провода и это приведет к большим дополнительным денежным затратам. 

Автомобильные фары и фонари в Москве.
+7 (499) 450-78-28
Москва,1-й Котляковский пер. 3 корп. 1
info@fara-fonar.ru

ОмскПресс