Мужчина за месяц предсказал обрушение дома в Омске, где погибли двое

Происшествия

Мужчина за месяц предсказал обрушение дома в Омске, где погибли двое

Речь о доме на улице Нейбута.

Житель Омска Александр Шаронихин за месяц предсказал обрушение жилого дома, при котором погибли двое мужчин. В ролике, который он опубликовал на YouTube 29 декабря мужчина указывает на то, что ожидающее сноса здание не огорожено, а соответственно представляет опасность.

Вот уже больше месяца ломают старый дом. Нет ни ограждения, и всем наплевать, что могут зайти дети, на них может что-нибудь обрушиться, либо просто бомжи погреться зайдут. Администрация Центрального округа Омска ничего не делает, ни за чем не следит. Когда погибнет ребёнок или взрослый, тогда все забегают,

— отмечал омич.

После того, как рухнувшая стена ветрового сооружения стала причиной гибели двоих бездомных, Шаронихин напомнил о своих предсказаниях.

Некоторое время назад я скидывал видео про этот дом, все смеялись, а теперь мы видим, что кого-то придавило. Пока не придавило — никто ничего не делал, а сейчас тут скопление спецслужб. Итог мероприятия — два трупа, мужчины. Вот они их откапывают теперь из-под руин,

— сказал омич в новом ролике.

4 февраля на улице Нейбута обрушилась стена деревянного дом, предназначенного под снос, погибли два мужчины. Региональный СКР проводит проверку для выяснения обстоятельств случившегося и оценки действий органов местного самоуправления и подрядчиков.

ОмскПресс