Омичи настаивают на благоустройстве бульвара Победы

Общество

Омичи настаивают на благоустройстве бульвара Победы

Жители города выбирают, какие территории в городе необходимо благоустроить в первую очередь.

Бульвар Победы стал лидером голосования среди жителей в опросе о том, какие территории в Омске необходимо благоустроить в первую очередь. Высказать свое мнение на этот счет жителей попросила администрация города. Средства будут направлены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».  

Также часто омичи упоминают сквер «Юбилейный», сквер в Авиагородке, сквер на Космическом проспекте, бульвар Мартынова и сквер Молодоженов, сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Павлов.

Ориентировочно, будет определено 15 объектов. Для каждого к 1 марта будет разработан дизайн-проект. А после 15 марта горожане смогут выбрать, работы на каких объектах будут выполнены в этом году за счет бюджета. Конкретную дату и формат голосования определит все та же общественная комиссия. Сделать свой выбор сможет каждый омич, которому исполнилось 14 лет,

— рассказал начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Юрий Бибик.

Всего в адрес администрации направлено более 5,5 тысяч обращений горожан. Высказывать свое мнение можно до 9 февраля. На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Омске будет направлено почти 300 миллионов рублей.

ОмскПресс