В Омске кофейня и клуб наполнятся творчеством Врубеля и Дали

Культура

В Омске кофейня и клуб наполнятся творчеством Врубеля и Дали

«Ожившие полотна», мультимедийное представление и многое другое в уникальном проекте «ТриЗа».

Медиа-лаборатория «ТриЗа» подготовила ряд мероприятий, в  которых объединятся сокровища изобразительного искусства и новейшие технологии, поясняют в Министерстве культуры Омской области.

В день рождения Михаила Врубеля, 17 марта,  в кофейне «Скуратов» на улице Интернациональной первое мероприятие проекта «Врубель. Кофейня». На один день помещение превратится в арт-пространство с инсталляцией картин Михаила Врубеля, выполненных в технике «ожившие полотна», уточняет «Вечерний Омск». Все желающие могут посетить лекции и арт-классы, где каждый может на практике познакомиться с направлением «символизм» в живописи. В интерьере кофейни будет проходить видеомепинг-инсталляция.

Мультимедийное представление «Дали. Ангар» запланировано на 15 апреля в клубе «Ангар». Там пройдет шоу-инсталляция по мотивам картин Сальвадора Дали на потолке и других предметах интерьера клуба, а также перфомансы театра мод ОбраZ, цирковых артистов под аккомпанемент Омского симфонического оркестра.

Завершающим мероприятием уникального проекта «ТриЗа» станет  инсталляция «Авангард. Космос». Она пройдет в начале мая в Технологическом музее ОмГТУ. Там рельефы и формы картин космического мира русского авангарда будут оживать на стенах музея и объемных арт-объектах.

Фото: группа «ВКонтакте» МЕДИА-ЛАБОРАТОРИЯ «ТРИЗА»

ОмскПресс