Омичей попросили убрать машины из дворов

Общество

Омичей попросили убрать машины из дворов

Это необходимо, чтобы коммунальщики смогли вывезти снег.

Омичей попросили убрать свои машины из дворов, чтобы туда могла заехать снегоуборочная техника. Городская мэрия опубликовала информацию о предстоящей уборке снега на период с 5 по 11 февраля.

Дороги в городе заполнены машинами, что значительно усложняет работу снегоуборочной техники. На участках дорог, где будет проводиться очистка снега, дополнительно установят соответствующие информационные щиты. Убедительная просьба к автолюбителям не игнорировать их, убрать свои транспортные средства, чтобы те не препятствовали процессу вывоза снега,

— сказал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства Асхат Сабитов.

Так, 5 и 6 февраля в Кировском округе снег будут убирать с улицы Дмитриева (от улицы 70 лет Октября до улицы Крупской, 19/6). 5, 6, 7 и 8 февраля снег вывезут с Моторной улицы Ленинского округа.

В Октябрьском округе 5 и 6 февраля работы пройдут на улице 3-й Молодежной, 59, корпус 2 (Шинный завод); 7 и 8 февраля — на улице 25-й Линии (на всем протяжении). Кроме того, 9 и 10 февраля снег планируется вывозить с улицы Масленникова: от улицы 11-й Линии до улицы Шебалдина, а 11 февраля по улице Будеркина — на всем протяжении.

В Советском округе 5, 6 февраля коммунальная техника пройдет по улице Андрианова, а 7 февраля — по улице 22 Апреля.

В Центральном округе 6 февраля работы будут проводиться на улице Щербанева: на участке от дома № 35 до дома № 25. ‍

ОмскПресс