В омском роддоме установили систему обеззараживания воздуха с увлажнением

Общество

В омском роддоме установили систему обеззараживания воздуха с увлажнением

На ремонт и оборудование для роддома №6 было выделено почти 20 млн рублей.

Отремонтированное акушерское физиологическое отделение роддома №6 посетила заместитель Министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова. В отделении были отремонтированы системы отопления и водоснабжения, электропроводка, крыша.

Также в родильных залах, предродовых палатах, операционных и реанимационных палатах проведена установка систем обеззараживания воздуха с увлажнением, сообщает омская Губерния. В результате ремонта помещения было увеличено количество родильных залов и предродовых палат. Есть возможность переоборудовать их для проведения партнерских родов. Помимо этого, учреждение приобрело современное акушерское оборудование и оборудование для новорожденных, специализированные кровати. На все это было выделено около 20 млн рублей.

Главный врач БУЗОО «Клинический родильный дом №6» Сергей Блауман добавил, что в каждом родильном зале стоит индивидуальная система вентиляции, которая позволяет избежать распространения инфекций. В обновленном отделении на свет родились уже шесть детей.

Ольга Богданова также сообщила, что на 2018 год запланирован ремонт в детских поликлиниках №5 и №4.

ОмскПресс