Бурков посоветовал омским студентам попробовать себя в бизнесе

Общество

Бурков посоветовал омским студентам попробовать себя в бизнесе

Врио губернатора Омской области рассказал, как пошел брать кредит в пиджаке друга.

В День студента глава региона Александр Бурков провел встречу с молодежью в рамках проекта «Диалог на равных».

Бурков посоветовал омским студентам попробовать себя в бизнесе

Студентов омских вузов интересовало трудоустройство, будущее омского региона, а также студенческая жизнь врио губернатора.

Бурков признался, что на втором курсе его выгоняли из института. Он уехал со стройотрядом и пропустил поездку в колхоз.

Был не самым отличным учеником — тратил время на развитие стройотрядовского движения, у  меня было четыре целины, одна в 40 километрах от китайской границы. Когда по утрам будил бригаду с криком «Подъем!», а выбегали российские солдаты из-за сопок… Слава Богу, хотя бы китайские солдаты не бегали!

— вспомнил глава региона.

Как передает «Омск Здесь», на вопрос о перспективах добровольцев Александр Бурков с юмором ответил, что в этом веселом выборном году работы хватит всем.

Встреча получилась двусторонняя. Врио губернатора также задавал вопросы омской молодежи. Например, что сегодня может сохранить молодежь на территории омской земли? В ответ студентка-архитектор заявила, что в Омске невозможно устроиться по ее специальности. Всем нужны 25-летние специалисты с 10-летним стажем работы.

Вам, молодым, надо думать, где найти работу, угол. Возможно, заняться бизнесом. Мне в жизни повезло — у меня есть друг Антон Баков. Он закончил учебу на год раньше, я пошел к нему работать в туризм, учась на пятом курсе. А потом начали заниматься грузоперевозками товаров и поставками из-за рубежа, из Азии. Вам, может, страшно занимать 100 тысяч с 50 рублями в кармане, но попробовать стоит. Я помню, как надевал единственный костюм, брал у друга дорогие часы, ручку «Паркер» и шел кредитоваться,

— цитирует информагенство главу региона.

В завершении подобных встреч все участники сделали на память общую фотографию.

Бурков посоветовал омским студентам попробовать себя в бизнесе

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс