Омские следователи подозревают оператора АГЗС в нарушении заправки газового баллона

Происшествия

Омские следователи подозревают оператора АГЗС в нарушении заправки газового баллона

По факту гибели пятерых детей в Седельниково возбудили еще одно уголовное дело.

Трагедия в семье произошла 22 января в селе Седельниково Омской области. В результате взрыва газового баллона погибли пять детей. Их мама находится в тяжелом состоянии.

Первое уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В результате расследования было принято решение завести еще одно дело в отношении 39-летнего оператор автогазозаправочной станции.

По словам 56-летнего отца семейства, у которого от взрыва остались незначительные ожоги, 22 января в 10:00 часов он заправил 12-литровый газовый баллон газовоздушной смесью на местной АГЗС. Баллон мужчина занес в помещение кочегарки своего двухэтажного жилого дома. Около 13:00 часов произошла детонация газового баллона с воспламенением газовоздушной смеси и обширным пожаром, во время которого погибли находившиеся на втором этаже дети, передает пресс-служба СУ СКР по Омской области. На момент трагедии в учебных заведениях находились 14-летний сын и 17-летняя дочка, поэтому они не пострадали.

Следствие считает, что сотрудник АГЗС заправил баллон с нарушениями установленных норм безопасности, что привело к детонации газового баллона в теплом помещении. На автозаправочной станции проводятся обыски, изымается документация, допрашивается владелец и другие работники заправки. Расследование по данному случаю продолжается.

Стоит добавить, что 49-летнюю супругу с ожогами сегодня, 23 января, на вертолете доставят в Омск.

ОмскПресс