Как работать на Веблансере

Обратите внимание

Как работать на Веблансере

Weblancer является довольно хорошей фриланс-биржей для тех, кто любит работать удаленно на дому, причем биржа с радостью примет как новичков в этом деле, так уже и мастеровитых людей.

Что касается профессий — там есть все востребованные вакансии:WEB, копирайт, дизайн, программирование. Работать с биржей несложно, но данная статья призвана выявить принцип работы фрилансеров на конкретном примере.

Как зарегистрироваться

Начнем знакомство с трудом фриланса с регистрации на бирже. У вас должен быть адрес электронной почты и электронный кошелек.

Далее зарегистрируйтесь на сайте нажав одноименную кнопку.

Введите неоюходимые для регистрации данные в названные поля и снова нажмите кнопку “Регистрация”.

Отлично, вот личный кабинет фрилансера. Его необходимо максимально быстро привести в порядок: аватарку прикрепить, разместить портфолио, написать о себе (кем, как работаете, какой опыт и так далее). Качественные работы и грамотно настроенный профиль привлекут клиентов.

Перейдем непосредственно к инструкции по заполнению профиля.

 

Укажите следующие поля:

  • Номер телефона. Это необходимый параметр, ведь на него придет СМС с кодом активации. Обратите внимание — услуга бесплатная. Эта мера предосторожности, чтобы система понимала, что вы — фрилансер, а не бот. 
  • Категория оказываемых услуг. Тут выберите то, в чем вы сильны. Будь то работа с текстом, создание сайтов, дизайн, переводы или что-либо еще, перечень услуг огромен и позволит то, что наиболее хорошо подходит Вам. Биржа открывает возможности для людей которые хотят работать из Интернета.
  • Тариф. Выбирая тариф, вы должны будете внести в биржу определенную сумму. Но это даст вам плюсы, типа рейтинга, который очень важен и еще много других функций.
  • Фото и заголовок. Тут вам нужно настроить аватар и непосредственно заголовок. Заголовок, это некий статус, сообщающий о том, насколько вы заняты. 
  • Прикрепите разбирающий текст. Без него реально будет очень трудно. Ведь из резюме заказчик наиболее полно поймет ваш опыт и то, насколько вы квалифицированы. Пишите кратко и емко.
  • Ну и наконец прикрепите свое портфолио. Несколько самых лучших работ, ведь именно от них зависит ваше лицо. Можно также давать ссылки на социальные сети.

Как работать на Веблансере

Выбираем работу

Перейдите на вкладку “Работа”. Перед вами откроется меню с типами. Это может быть вакансия на постоянную работу, проектная работа или целый конкурс.

Давайте пройдемся по проектам. Кликните на одноименную кнопку и вы увидите, сколько же их много. Можно также отфильтровать не интересующие вас заказы. Каждый проект имеет название, бюджет и количество заявок со статусом выполнения. 

Кликайте на понравившийся проект и предлагайте свою кандидатуру. Далее заказчик скинет вам наиболее полное задание и вы сами обо всем договоритесь.

Статья подошла к концу. В ней можно было узнать, принцип работы на одной из самых популярных бирж. Надеемся, вы стали на шаг ближе к фрилансу.

ОмскПресс