Омичка и ее сын до смерти замучили пытками пенсионерку, требуя денег на выпивку

Происшествия

Омичка и ее сын до смерти замучили пытками пенсионерку, требуя денег на выпивку

Подозреваемых в жестоком преступлении задержали.

Соседка 70-летней омички обнаружила труп пенсионерки в ее квартире. Женщина зашла к ней, потому что была открыта дверь. Произошло это 19 января около 17:30 часов. На теле пенсионерки были обнаружены множественные повреждения.

Оперативники по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказалась знакомая убитой 44-летняя женщина и ее 27-летний сын, ранее неоднократно судимый за разбои.

Следствие представило следующую картину происшествия: задержанные пришли к пенсионерке, чтобы попросить денег на выпивку. Но пожилая омичка им отказала, ответив, что денег у нее нет. Тогда злоумышленники стали ее пытать и требовать денежные средства. После этого они обыскали квартиру, ничего не нашли и ушли. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, множественные порезы, ожоги и другие повреждения вызвали у пенсионерки смертельный шок.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело статье «Убийство». Задержанным предъявлено обвинение за убийство, сопряженное с разбоем, и разбой. Следователи попросили суд заключить обвиняемых под стражу.

Фото: voronezh-news.net

ОмскПресс