В следующий Новый год Омск украсят, как в Москве и Питере

Общество

В следующий Новый год Омск украсят, как в Москве и Питере

Создать столичное новогоднее оформление согласились омские бизнесмены.

Мэр Омска Оксана Фадина поздравила победителей конкурса «На лучшее новогоднее оформление организаций торговли и сферы услуг».

Градоначальник отметила, что когда дело касается праздника все проблемы и финансовые трудности должны отойти на второй план. Поблагодарив всех участников, Фадина добавила, что мэрия уже ведет переговоры по вопросу светового оформления омских улиц с московскими и питерскими командами. Также она пригласила омских бизнесменов принять участие в разработке концепции.

На награждении были озвучены идеи перенять опыт Москвы и Санкт-Петербурга по световому оформлению общественных пространств, организации ярмарочной торговли, проведению культурно-массовых мероприятий, уточняет пресс-служба горадминистрации.

Президент Союза организаций торговли Омской области Борис Сватков подчеркнул, что предприниматели никогда не будет вкладывать деньги во что-то непонятное. Но когда, мэрия заинтересована в едином оформлении города, то бизнесмены готовы делать Омск ярче. Кроме того, создание праздничного настроения всегда положительным образом сказывается на покупательский спрос.

ОмскПресс