Школьники омского региона могут просидеть дома всю следующую неделю

Общество

Школьники омского региона могут просидеть дома всю следующую неделю

В Омскую область придут низкие температуры, при которых дети могут не посещать школу.

Согласно прогнозам синоптиков, с воскресения в Омской области установиться температура -30 градусов, а местами и еще ниже. Поэтому региональное Минобразования напоминает о режиме посещения школ и других учреждений, посещаемых детьми.

При температуре воздуха ниже -30 градусов на занятие могут не ходить ученики начальной школы. Обучающиеся с 5 по 9 классы могут остаться дома, если температура на улице ниже -32 градусов. В случае если температура ниже -35 градусов от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники, сообщает пресс-служба Минобразования Омской области.

Отправлять ребенка в школу или нет, в конечном итоге, все же решают родители. Учебный процесс будет организован вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях.

Подвоз детей в образовательные учреждения возможен при хорошей дорожной обстановке и погоде. При их ухудшении подвоз школьников прекращается.

В конце 2016 года родители были внимательны к своим детям и не отпускали их в школу при низких температурах. Особенно это наблюдалось на севере Омской области.

ОмскПресс