В Омске по улице ходила раздетая 5-летняя девочка с алкоголем в крови

Происшествия

В Омске по улице ходила раздетая 5-летняя девочка с алкоголем в крови

Врачи при обследовании ребенка обнаружили в крови 0,3 промилле алкоголя.

Вчера, 16 января, около 18:00 часов на улице Кирова прохожие обратили внимание на девочку, которая разгуливала без верхней одежды. Омичи завели ребенка в ближайший магазин, вызвали полицию и «скорую».

В больнице врачи обследовали 5-летнюю девочку и обнаружили в ее крови 0,3 промилле алкоголя.

Полицейские опознали в девочке дочку одного из судимых местных жителей. Предполагаемый отец был обнаружен дома в состоянии сна и алкогольного опьянения.

По предварительным данным, 35-летний мужчина должен был присматривать за дочерью, пока ее мама была на работе. Гражданин присматривал и выпивал, пока около 17:00 часов не уснул. Проснулся он уже от прихода полиции.

Сотрудники правоохранительных органов составили протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

На данный момент здоровью девочки ничего не угрожает. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку в отношении родителей 5-летней девочки. Будет решаться вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

ОмскПресс