В историческом парке решили возродить ремесленные традиции народов Омской области

Общество

В историческом парке решили возродить ремесленные традиции народов Омской области

Выставка-конкурс работ ДПИ учащихся и студентов открылась в мультимедийном парке.

 Областная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Возрождение» 16 января 2017 года начала свою работу в выставочном зале мультимедийного парка «Россия – моя история».

Учащиеся художественных отделений Детских школ искусств и художественных школ из муниципальных районов Омской области и города Омска, а также студенты профессиональных образовательных учреждений представили свои работы в различных техниках: керамика, батик, резьба по дереву, ковроткачество, роспись по дереву, вышивка, народный костюм и другое. Как отмечает Омская Губерния, основным требованием к работам было соответствие экологической тематике.

Стоит отметить, что мероприятие имеет конкурсную основу, поэтому изделия будет оценивать жюри, а именно: известные педагоги, художники и искусствоведы Омской области, члены Союза художников России. Помимо экологической тематике будут учитываться мастерство, художественный образ, композиционное решение и оригинальность идеи. Итоги будут объявлены на награждении 4 февраля.

Конкурс «Возраждение» создан для сохранения и развития национальной культуры, декоративно-прикладных традиций, возрождения ремесленных традиций народов, проживающих на территории региона, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подростков.

ОмскПресс