До работы 65% омичей едет на общественном транспорте

Общество

До работы 65% омичей едет на общественном транспорте

В пути до офиса горожане проводят от 16 до 100 минут.

Рекрутинговый портал «Зарплата.ру» провел исследование и выяснил, как и за сколько времени омичи добираются до работы. В среднем горожане тратят на дорогу от дома до работы 41 минуту. Минимальное время — 16 минут, максимальное — 100 минут.

Как передает «Омск-информ», на общественном транспорте на работу едут 65% опрошенных, на личном авто — 32%, а 2% омичей работают, не выходя из дома.

Зимой 73 % жителей Омска ощутили трудности в преодолении пути до работы. Основной распространенной проблемой являются пробки. Их назвали 94% омичей. Половине опрошенных трудно вставать, когда на улице холодно и темно. Ухудшение движения транспорта мешает 43%. Снег, лужи и грязь для четверти пешеходов являются препятствием. Некоторые вспомнили, что стали тратить время на чистку машины от снега и льда, поэтому опаздывают на работу.

Зимой дорога на работу для трети горожан увеличилась на 10 минут, для 20 % – на 15, а каждый десятый зимой проводит на 20 минут в пути больше, чем раньше, а это чуть больше часа,

— сообщает издание.

По пути на работу 75% горожан слушают музыку, 44% пытаются доспать по дороге, а четверть опрошенных разглядывает других пассажиров. Стоит добавить, что каждый пятый омич читает книгу во время движения.

В опросе, который проводился с 25 по 30 декабря 2017 года, приняли участие 950 жителей Омска.

ОмскПресс