Что надо проверять перед покупкой автомобиля?

Обратите внимание

Что надо проверять перед покупкой автомобиля?

Сейчас на автомобильном рынке страны появилось огромное количество машин, которые завезены из-за границы.

Учитывая то, что такие ТС достаточно дешевые, то сейчас много желающих приобрести для себя автомобили такого плана, а также машины, которые эксплуатировались на территории страны.

Покупка подержанного автомобиля – нюансы

Прежде чем приобрести подержанный автомобиль, необходимо сделать определенные шаги, чтобы обеспечить себя от многих неприятностей. Прежде всего, необходима проверка автомобиля на розыск по базе, которая есть в ГИБДД. Все дело в том, что финансовые и другие прерогативы покупки автомобиля с пробегом могут нивелироваться, если такая машина находится в розыске. Соответственно, чтобы не попасть впросак и не приобрести транспорт, который находится в розыске в стране или за рубежом, необходимо воспользоваться услугами портала  ПроАвто.  Здесь современная система поиска и систематизации по базам данных таких структур, как  ДСПП, ГИБДД и прочих служб, предоставит пользователям возможность проверить автомобили, которые они хотят приобрести, как по ВИН-коду, так и по государственному номеру.

Что надо проверять перед покупкой автомобиля?

Другие виды проверок автомобиля перед покупкой

Кроме вышеописанного способа проверки автомобиля, необходимо проверить автомобиль на залог, который покажет, не является ли транспорт, который вы хотите приобрести, залоговым имуществом какого-нибудь банка. Следует помнить, что приобретение подержанного авто всегда чревато многими сюрпризами для потенциального покупателя. При этом вы можете приобрести авто не только в неисправном техническом состоянии, но и таким, которое находится в залоге. Соответственно, купив машину, находящуюся в залоге, человек очень скоро рискует остаться не только без своих денег, но и без автомобиля вообще. Поэтому, прежде всего, проверьте автомобиль в банке.

Так же при покупке подержанной машины следует проверить количество владельцев авто, которые пользовались им раньше, чтобы более объективно определить состояние машины и степень ее износа. Это можно сделать при помощи ВИН-кода или по номеру регистрации. С помощью этих двух составляющих можно узнать о том, сколько владельцев было в этого автомобиля и другую необходимую информацию.

Важно

Покупая автомобиль, который был в использовании, не забывайте проверить: его техническое состояние, геометрию машины и внешний вид. Потому что от этих и других вышеперечисленных нюансов будет зависеть его дальнейшая эксплуатация.  

ОмскПресс