Названы лучшие смартфоны 2017 года

«Россия» и «В мире»

Названы лучшие смартфоны 2017 года

В тестировании принимали участие более 150 моделей смартфонов, выпущенных в 2017 году.

Информационный портал 4PDA опубликовал ежегодный рейтинг новинок мобильной индустрии. В каждой из 11 номинаций редакционный состав выбрал лучшую модель.

Победителем в категории «Эталонный флагман» стал Samsung Galaxy S8. Специалисты отметили высокую точность сканера радужки (в отличии от Apple Face ID), возможность оплаты смартфоном даже на старых терминалах, безрамочный экран формата 18:9 с 2,5D стеклом и лучшую работу интеллектуального помощника Bixby, который не только выполняет поиск в интернете, но и делает переводы на различные языки и распознает объекты на фотографиях.

Среди смартфонов среднего класса (стоимость до 25 тыс. руб.) по мнению 4PDA на первое место вышел Honor 9. От своих «собратьев» его отличила хороша производительность и блестяще реализованная двойная камера, которая позволяет снимать в различных условиях.

В линейке бюджетных смартфонов редакция выделила Xiaomi Redmi Note 4X. Этот аппарат не только отлично оснащен (процессор Qualcomm Snapdragon 625, IPS-дисплей на 5,5 дюйма, аккумулятор на 4100мАч и камера 13 Мп), но и стоит заметно дешевле своих ближайших аналогов — не дороже 10 тыс. руб.

Лучшим среди смартфонов с операционной системой Android признан OnePlus 5. За право называться топовым смартфоном для фото боролись три флагманских модели: Samsung Galaxy Note8, iPhone X и Huawei Mate 10 Pro. Первое место досталось представителю Huawei за рекордную светосилу камеры — f/1,6. Самым «неубиваемым» смартфоном года признан AGM X2.

Одной из интереснейших новинок в 2017 году порадовала компания Motorola. Серия модификаций для смартфона под названием Moto Mods стала лучшей в категории «Инновационная мобильная технология 2017».

ОмскПресс