В новогодние каникулы омские театры покажут спектакли для детей

Культура

В новогодние каникулы омские театры покажут спектакли для детей

В афише и сказки, и музыкальные представления.

В новогодние каникулы омские театры покажут спектакли для детей. Так, до 8 января в Омском государственном музыкальном театре проходит квест-шоу «Необыкновенные приключения желтого Щенка». Юных зрителей ждут поиски дома маленького щенка Тотошки.

Также до 8 января в Пятом театре проходит новогодняя сказка по пьесе Владимира Илюхова «Лекарство от жадности». В нем детям предстоит помочь Деду Морозу и Снегурочке восстановить порядок в лесу, который Баба-Яга заразила вирусом жадности.

В омском ТЮЗе продолжается новогодняя сказка «Дед Мороз и космические пираты», наполненное музыкальными и танцевальными номерами.

В Органном зале филармонии можно посмотреть музыкально-театрализованное представление «Приключения Барабумсиков». А более взрослых ребят ждут в Концертном зале, где идет спектакль «Ледяное сердце» по мотивам сказки «Снежная королева».

Омский государственный академический театр драмы до 7 января показывает новогоднюю сказку по мотивам произведения Григория Остера «Клочки по закоулочкам».

А в театре «Арлекин» до 10 января идет представление «Новый год в «Арлекине». Кроме этого труппа подготовила две новогодние премьеры – «Тайна Злого волшебника» для детей с 5 лет на сцене Большого зала и «Топтыжка и Чернохвостик» для детей от 2 до 4 лет в зале для самых маленьких.

ОмскПресс