Капиталист Грудинин, пропагандирующий национализм, намерен участвовать в президентской гонке

«Россия» и «В мире»

Капиталист Грудинин, пропагандирующий национализм, намерен участвовать в президентской гонке

Сторонники коммунистических идей со всей России почувствовали себя преданными — КПРФ отказалась от выдвижения Геннадия Зюганова, бессменного лидера партии, в кандидаты в президенты РФ.

Вместо Геннадия Андреевича на выборы идет малоизвестный российскому политикуму, и тем более рядовым гражданам, Павел Грудинин.

Фигура Грудинина не очень понятна ядерному электорату КПРФ: в партии первый не состоит, и, прикрываясь тем, что работает «на земле», фактически выстроил целую клубничную империю. Не брезгует Грудинин и сдачей в аренду и продажей земли, а ведь это является коммерческой деятельностью. А истинные коммунисты, как известно, на капиталистов смотрят с чувством презрения.

 С этим согласно экспертное сообщество.

«Что касается самого Грудинина, приверженцем социалистических идей его можно назвать с большой натяжкой. Конечно, говорить о том, что он выходец из народа, из крестьянства, неправильно», — объясняет политический аналитик Александр Асафов.

По мнению Асафова, Грудинин пытается «выехать» на общественном запросе на «левые» идеи. Впрочем, уверен специалист, реализовать у Грудинина этот общественный запрос вряд ли выйдет.

Кроме того, Грудинин еще в начале десятых годов умудрился порядочно очернить собственную репутацию. В одном из интервью он резко осудил миграционную политику главы государства, эта часть интервью вышла под заголовком «Национализм».

За это интервью Грудинина сразу же осудили, Мособлсуд признал его высказывания экстремистскими, и директора совхоза тут же, на основании судебного решения, сняли с выборов в Мособлдуму на совершенно законных основаниях.

Как известно, СССР был многонациональным государством, и многие народы жили в мире и согласии. Захотят ли настоящие коммунисты голосовать за капиталиста, работающего на земле и пропагандирующего националистические идеи? Очень маловероятно.

ОмскПресс