Лечение наркомании в Одессе

Обратите внимание

Лечение наркомании в Одессе

Если вы хотите избавиться от наркозависимости и пройти эффективную терапию, которая гарантированно вылечит вас, обращайтесь в одесский реабилитационный центр «12 шагов».

Буквально пару лет назад лечение наркомании в Одессе находилось на крайне низком уровне, поэтому жителям города было достаточно затруднительно найти квалифицированных специалистов, с которыми получилось бы продуктивно взаимодействовать. Благо, сейчас можно обратиться в специализированную клинику, называющуюся «12 шагов». Тут работают квалифицированные специалисты, в арсенале которого присутствует необходимое оборудование, созданное для того, чтобы успешно ликвидировать страшный недуг.

Какие методики активно применяются во время лечения?

Зарубежная программа «12 шагов» считается основой терапевтического процесса в вышеописанной клинике. С ее помощью каждый обязательно поймет, что у него есть проблема и ее нужно как можно скорее решать. Более того, формируется правильная мотивация, пропадает психологическая зависимость, а больной навсегда забывает о запрещенных препаратах, из-за которых люди не могут контролировать себя. Ключевое достоинство программы заключается в следующем: человек взаимодействует со здравым терапевтическом сообществом, он общается с единомышленниками, у него появляются новые знакомства и восстанавливаются полезные навыки.

Достигать эффективной психологической реабилитации получается и потому, что врачи, работающие в наркологическом центре, используют конкретные методики. В первую очередь, это трудотерапия, арт-терапия, Генштальд-терапия, поведенческая психотерапия и системный семейный психоанализ.

В центре пациенты участвуют в психотерапевтических тренингах, нередко проводятся действенные занятия, нацеленные на профилактику рецидивов. Пациенты со временем понимают, как быстро определить признаки срыва и успешно преодолеть их. Больные предпочитают вести письменные работы, в которых они рассказывают о своем самочувствии и о том, как появились первые проявления зависимости.

Специфика терапии в специализированном центре

Наркодиспансер предлагает анонимную терапию наркозависимости без необходимости постановки пациента на учет. Многие сотрудники на собственном опыте убедились в том, какой же страшной является наркозависимость, поэтому у них есть личный опыт нахождения правильного подхода к больным. Им хорошо известно, какие меры требуется предпринимать для предупреждения новых срывов. За пару лет деятельности специалисты спасли жизнь большому количеству пациентов, поставили их на ноги и изменили мировоззрение. Сейчас бывшие зависимые живут счастливо и каждый день достигают новых успехов.

Лечение наркомании в Одессе

ОмскПресс