Открытие детского сада в «Рябиновке» перенесли на 2018 год

Общество

Открытие детского сада в «Рябиновке» перенесли на 2018 год

Ранее строительство планировали завершить в декабре этого года.

Открытие детского сада в микрорайоне «Рябиновка» на Левом берегу перенесли на следующий год. В мае сообщалось о планах завершить строительство в декабре текущего года.

По информации администрации Омска, на объекте готова кирпичная кладка первого и второго этажей, парапетов и вентиляционных каналов, смонтированы наружные инженерные сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также сети наружного освещения.

Кроме того, на объекте в ходе работ смонтирован индивидуальный тепловой пункт, выполнен монтаж малых архитектурных форм. Завершена стяжка полов цокольного этажа, частично выполнены работы по устройству черновой стяжки пола и оштукатуриванию поверхности стен первого и второго этажей. Сейчас ведется монтаж окон ПВХ на втором этаже, внутренних систем вентиляции, электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения, монтаж кровли и ограждений территории,

— рассказал директор профильного департамента Илья Трушников.

Новое детское учреждение будет рассчитано на 310 ребятишек. В этом году на его достройку выделили из городского бюджета 190 миллионов рублей.  

ОмскПресс