В Омской области троих подростков лишили свободы за избиение 83-летней пенсионерки

Происшествия

В Омской области троих подростков лишили свободы за избиение 83-летней пенсионерки

Пожилую женщину ударили поленом по голове и ограбили на 600 рублей.

Муромцевский районный суд Омской области признал виновными 18-летнего местного жителя, а также его двух несовершеннолетних знакомых 16 и 17 лет в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Ночью 5 августа 2017 года пьяные подростки проникли на кухню к 83-летней пенсионерке, которая является инвалидом. Хулиганы забрали из холодильника продукты питания, разбудили женщины и стали требовать деньги. За отказ они ударили пожилую сельчанку поленом по голове и ушли. Ущерб составил 600 рублей.

Молодые люди свою вину признали полностью.

Гособвинитель отметил еще тот факт, что пенсионерка проживала одна и была беззащитна в силу возраста и инвалидности. Совершеннолетнему местному жителю суд назначил 1 год 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а несовершеннолетним — 1 год 2 месяца лишения свободы в воспитательной колонии.

Фото: bryansk.bezformata.ru

ОмскПресс