Седьмой и не последний?

Экономика

Седьмой и не последний?

Администрация города Омска объявила последний в этом году конкурс на предоставление субсидий малым и средним предпринимателям. Приём заявок начался 25 ноября и продлится до 9 декабря. Общий объём субсидий по четырём направлениям в этот раз составляет без малого 3,4 млн рублей. По мнению организаторов, компенсация может стать неплохим «антикризисным подарком» для бизнесменов к Новому году.

Как сообщили «Обозревателю» в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, в среду, 25 ноября, начался прием заявок на седьмой с начала года конкурс на предоставление муниципальных субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП).
До конца года у омских бизнесменов есть возможность подать документы на получение компенсации по нескольким направлениям:
* компенсация части суммы процентов по кредитам, привлеченным субъектами МСП в кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов на территории города; сумма – 1,2 млн рублей;
* компенсация части затрат субъектам МСП, участвующим в выставочной и внешнеэкономической деятельности; сумма – 114,6 тыс. рублей;
* компенсация части затрат организациям, оказывающим консультационные услуги МСП города Омска; сумма – 717,2 тыс. рублей;
* компенсация части затрат на оформление патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и селекционные достижения, а также государственной регистрации иных результатов интеллектуальной деятельности, созданных субъектами МСП города Омска; сумма – 1,4 млн рублей.
Заявки принимаются до 9 декабря в здании мэрии, в каб. № 313. Заседание комиссии по предоставлению субсидий пройдет на следующий день.
Напомним, только в двух последних конкурсах приняли участие 12 предпринимателей и предприятий. Субсидии получили восемь участников, среди них – салон света «Палантир» (300 тыс. рублей), «Омский майонезный завод» (чуть больше 280 тыс. рублей), ООО «Дести» (около 50 тыс. рублей), ООО «Силуэт-Декор» (около 10 тыс. рублей), ООО «Эдельвейс» (около 25 тыс. рублей) и другие. Всего же с начала года субсидии получили 25 организаций малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей на общую сумму 6,2 млн рублей.

ОмскПресс