Новогодние свитера не помогли хоккеистам омского «Авангарда» выиграть в матче с ХК «Сочи»

Омичи сначала повели в счете – 2:0, но «леопарды» сумели отыграться.

Сегодня, 23 декабря, на «Арене Омск» состоялась первая предновогодняя игра «Авангарда» в праздничной форме. Соперником омичей стал ХК «Сочи».

В первом периоде удача была на стороне хозяев. Дмитрий Кугрышев на пятой минуте реализовал большинство и открыл счет в матче. На 17-й минуте преимущество увеличил Михаил Фисенко.

Во втором периоде инициативу взяли «леопарды». Они в несколько раз больше нанесли бросков по воротам Доминика Фурха. Сочинцам удалось отыграть одну шайбу в большинстве. Автором гола стал Михаил Мамкин.

В третьем периоде Мамкин сравнял счету же на 25-й секунде. «Ястребы» прибавили в атаках, но пробить Константина Барулина не получилось.

Со счетом 2:2 начался овертайм. Чтобы определить победителя потребовалось всего лишь 29 секунд. Решающую шайбу забросил Кейси Уэллмэн. В результате «Авангард» уступил на своем льду «Сочи» – 2:3.

Следующую предновогоднюю игру омские болельщики могут посмотреть 25 декабря. «Авангард» сыграет с «Ак Барсом». Начало встречи в 19:00 часов.