Сколько стоят кондиционеры в квартиру и для дачи

Обратите внимание

Сколько стоят кондиционеры в квартиру и для дачи

Кондиционер давно перешел из разряда роскоши в необходимый элемент современного комфорта.

Поэтому каждый раз с наступлением весны все дружно устремляются на поиски хорошей, доступной климатической техники, терзаясь насущным вопросом как сэкономить на покупке. Специализированные магазины и супермаркеты в это время испытывают огромный наплыв покупателей и часть продавцов стремится не упустить возможности быстро заработать, ставя повышенные цены на этот товар. Поэтому выбирая нужное оборудование, приходится изучать много предложений на полках магазинов и страницах интернета.

Если мы ищем недорогие варианты, то следует начать с выбора типа кондиционера. Для городской квартиры и дачи существует три наиболее уместных, по функциональности и по цене.

Самыми дешевыми климатическими устройствами считаются моноблоки их можно купить по цене в районе $ 150, это оконный и мобильный тип кондиционеров. Кроме низкой цены, они довольно легко монтируются, хорошо справляются с охлаждением. Но имеют свои достаточно заметные минусы.

Подходящие типы кондиционеров для квартир и дач:

Оконный блок без особого труда устанавливается в форточный проем, хорошо справляется с охлаждением комнаты, но в окнах из металлопластика закрепить его уже затруднительно, к тому же загораживает свет и достаточно громко работает.

Оконный моноблок

Мобильный кондиционер имеет приятный дизайн, достаточно компактные размеры и колесики, поэтому его легко переставить в нужное место, правда, для этого нужно предусмотреть отверстие, в которое закрепляется воздуховод — это может быть окно или вентиляционный ход. Несколько напрягает шумная работа и необходимость следить за емкостью для конденсата. Но для съемных квартир и для дач, где обычно проживают, ограниченное время станет хорошим решением, поскольку после летнего отдыха его можно забрать с собой или использовать для обогрева.

Мобильный кондиционер

Сплит-система. Наиболее популярным вариантом для квартиры и дачи считается сплит-система, в которой имеются два блока и более шумный вынесен на внешнюю стену. К преимуществам сплит-систем относится низкий уровень шума при работе внутреннего блока, возможность с точностью до 1 градуса поддерживать температуру, достаточно большое количество функций, дистанционное управление. Если охладительная техника инверторного типа, то обладает еще и энергосберегающими качествами. Стильный дизайн органично вписывается в интерьер любой квартиры.

Компания «Ситиклимат» поможет удачному решению ваших сомнений с покупкой, поскольку в каталоге представлены все виды климатических систем по очень доступным и даже низким ценам. На нашем сайте вы найдете прайс-лист с самыми выгодными ценами на продукцию известных мировых брендов и на все виды предоставляемых услуг. Если что-то заинтересует либо вызовет вопросы, позвоните нашим консультантам, и они вам с радостью на них ответят, помогут квалифицированной консультацией в выборе нужной модели, а так же в считанные минуты оформят заказ. Интернет-магазин «Ситиклимат» предлагает кондиционеры известных марок с доставкой и установкой по очень привлекательным ценам. Что в совокупности с разработанной системой скидок для постоянных клиентов и новых покупателей сделает ваше приобретение крайне выгодным. Стоимость монтажных работ зависит от сложности климатического оборудования и условий установки, но всегда открыта и вполне доступна. К тому же все приобретенная и установленная нашими специалистами техника обеспечивается гарантией и сервисным обслуживанием. Если вы заказываете кондиционер с доставкой и установкой, то в качестве бонуса вам предоставляется скидка на установку и техническое обслуживание. Доставка производится в любой регион страны оперативно и бережно.

ОмскПресс