Супруги из Омской области поймали в своей машине вора

Происшествия

Супруги из Омской области поймали в своей машине вора

Один злоумышленник скрылся с 47-ю тысячами, которые находились в «Митсубиси», а второго удалось задержать.

Преступление произошло 18 декабря днем. Бизнесмены из Большереченского района приехали на торговую базу Центрального округа Омска для того, чтобы закупить товар в свой магазин. В машине осталась сумка с 47-ю тысячами рублей.

Возвращаясь из магазина на автостоянку они заметили, что в их автомобили «Митсубиси» сидит незнакомый человек. Об этом супруги сразу сообщили в полицию. Через 2 минуты к ним подъехал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии.

Видеокамеры помогли предварительно установить обстоятельства правонарушения. Видеозаписи зафиксировали двух злоумышленников. С помощью брелока они сняли машину с сигнализации, затем один из подозреваемых вытащил кошелек из женской сумки и скрылся, а второй вернулся в салон и продолжил искать ценные вещи.

Универсальный брелок автомобильной сигнализации, позволяющий отключать сигнализацию с различных транспортных средств путем считывания сигнала, был обнаружен в кармане у задержанного, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.

Пойманный на месте преступления злоумышленник, оказался неоднократно судимым за имущественные преступления, жителем Нижнеомского района. Полицейские ведут поиски второго фигуранта.

Фото: goroduhta.ru

ОмскПресс