Фадина готова участвовать в рабочих встречах омских депутатов

Политика

Фадина готова участвовать в рабочих встречах омских депутатов

Мэр Омска и председатель Горсовета сформировали путь взаимодействия двух ключевых органов местного самоуправления.

Градоначальник Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут 19 декабря обсудили принципы взаимодействия депутатов и администрации. А также основные вопросы, которые будут решены на завтрашнем заседании Горсовета.

На повестке дня будет 11 вопросов. Самыми главными станут: корректировка бюджета 2017 года, а также изменения на плановый период 2018 и 2019 годов; принятие мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан; вопросы приведения в соответствие с федеральным законодательством городских нормативно-правовых актов, перечисляет пресс-служба омской мэрии.

Изменения в бюджете этого года позволили выполнить майские указы президента по зарплате педагогам на 100%.  Как отметила Оксана Фадина, это удалось сделать за счет экономии средств по другим расходным статьям.

По мнению Владимира Корбута, позиция депутатов должна формироваться в соответствии с приоритетными направлениями и планами развития города. Также председатель озвучил план работы представительного органа в 2018 году и предложил обсудить итоги первой сессии Горсовета VI созыва.

Мэр Оксана Фадина выразила готовность проводить встречи со всеми фракциями Омского горсовета при возникновении вопросов.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс