Куда можно сдать старый телевизор?

Обратите внимание

Куда можно сдать старый телевизор?

Неотъемлемой частью проведения досуга для многих является просмотр телевизор. Индустрия телевизоров и цифровых технологий развивается настолько стремительно, что ежегодно возникает желание произвести замену устаревшей модели на более современную и модную.

Выбросить старый телевизор на помойку? Все «за» и «против»

Но куда девать старую модель? Конечно, при плохом техническом состоянии и внешнем виде, единственно правильным решением будет грамотная утилизация. Следует учитывать, что недостаточно просто отправить телевизор в мусорный бак. Существуют специальные правила утилизации техники, нарушение которых чревато большим штрафом.

В телевизоре содержится целый ряд токсических веществ, который принесет окружающей среде большой урон. На свалке старый телевизор будет лежать десятилетиями, разлагаясь под воздействием внешней среды, отравляя экологию.

Так, например, алюминий, из которого производят корпус, не разлагается более 50 лет. А некоторые элементы, используемые для производства материнской платы, и вовсе не разлагаются.

Можно сдать старый телевизор на запчасти, но вряд ли в этом случае получится извлечь большую выгоду от подобных действий. Сервисы, принимающие технику на запчасти, как правило, предлагают копейки.

А можно ли продать старый телевизор и заработать деньги?

Некоторые пытаются заниматься самостоятельной продажей подержанной техники через различные доски объявлений в газетах и Интернете. Это отнимает много времени и может растянуться на годы.

Можно отдать технику в дар, но этот вариант не сулит никакой выгоды.

А можно ли быстро получить за продажу старой техники деньги?

Конечно же, можно!

Сдать старый телевизор – это практичный и действенный вариант.

Сегодня в Сети можно найти множество предложений по скупке телевизоров, но как найти действительно добросовестного и выгодного скупщика?

Важно выбрать магазин, который специализируется на покупке старой техники.

  • Вы получаете хорошие деньги за свой устаревший телевизор.
  • Вы освобождаетесь от проблемы его утилизации.

Чтобы сделка прошла выгодно, необходимо учесть несколько нюансов:

  • Телевизор должен быть полностью в рабочем состоянии.
  • Модель не должна быть антиквариатом

Специализированные центры предлагают хорошие деньги за телевизоры отвечающие указанным критериям. Помимо всего, вы можете воспользоваться услугой TRADE IN, покупая новый телевизор, Вы можете сдать старый в счет суммы покупки.

ОмскПресс