Бывшему бойцу Батталову дали 22 года строго режима за убийство хозяина «Лексуса» в Омске

Происшествия

Бывшему бойцу Батталову дали 22 года строго режима за убийство хозяина «Лексуса» в Омске

Также осужденный должен будет выплатить родственникам двухмиллионную компенсацию за моральный вред.

Сегодня, 14 декабря, суд вынес приговор обвиняемому Серику Батталову за совершение преступлений, предусмотренных пп. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). Бывший омоновец и бойец ММА получил 22 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строго режима.

Завершился судебный процесс по делу об убийстве владельца автомобиля «Lexus GX460». Ранее Омскпресс уже раскрывал подробности этого долгого и громкого дела. Версия Батталова о своей непричастности к убийству не нашла подтверждения, все доказательства утверждали об обратном. Стоит добавить, что соучастник преступления был найден мертвым в «Тойоте» на территории садового товарищества. По данным судмедэкспертизы, это было самоубийство.

Кроме того, по информации пресс-службы СУ СКР по Омской области, суд постановил виновнику выплатить родственникам моральную компенсацию в размере двух млн рублей.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс