В омской квартире на седьмом этаже загорелась сауна

Происшествия

В омской квартире на седьмом этаже загорелась сауна

Девушка включила на семь часов инфракрасную кабину, чтобы согреться.

Вчера, 12 декабря, в 19:25 часов в пожарную охрану сообщили о возгорании квартиры на седьмом этаже в многоэтажке по улице Ватутина.

Десять жильцов 12-этажного дома успели самостоятельно выйти на улицу. Лестничная клетка с 7-го по 12-й этаж была плотно задымлена на момент приезда бригады пожарных. Спасатели эвакуировали еще 10 человек, среди которых было пять детей. Их специалисты вынесли на руках, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области. Как добавляет «Омск-информ», также удалось спасти одного кота. Никто не пострадал.

Пожар был ликвидирован за 16 минут. Предполагается, что причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Этим электрооборудованием является инфракрасная кабина, которая долго и без перерыва работала, заявил руководитель тушения пожара Андрей Головков. По словам девушки, которая находилась в квартире, пожар начался с сауны.

Как сообщает информагентство с ссылкой на очевидцев происшествия, квартиросъемщица на 7 часов оставила включенной сауну, чтобы согреться.

ОмскПресс