Наибольший всплеск интереса в этом году у омичей вызвали «группы смерти»

Общество

Наибольший всплеск интереса в этом году у омичей вызвали «группы смерти»

Таковы выводы аналитиков «Яндекса».

Наибольший всплеск интереса в этом году у омичей вызвали «Синий кит» и так называемые «группы смерти». Пик активности пришелся на февраль и март. К такому выводу пришли аналитики «Яндекса». Они составили рейтинг тем, у которых больше всего выросло число поисковых запросов.

На втором месте оказался скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», на третьем – введение штрафа за отсутствие знака «Шипы». Далее следуют теракт, произошедший в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, и деятельность Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Если говорить о местных событиях, то наибольший всплеск интереса вызвали карантин в школах Омска, объявленный в начале года из-за вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ, вспышка африканской чумы свиней в регионе, а также старт продаж авиабилетов компании «Азимут».    

При этом в общероссийском разрезе топовые темы совпали с теми, которые интересовали омичей. Только на первом месте оказался петербургский теракт, на втором – «группы смерти», на третьем – скандал вокруг «Матильды».

ОмскПресс