Для чего нужны строительные люльки

Обратите внимание

Для чего нужны строительные люльки

Подвесным оборудованием, для проведения разнообразных работ называются строительные люльки или подъемники. Они бывают одноместные и двухместные.

Область их применения обычно на фасаде многоэтажных зданий на (H до 150 м), на стройплощадках для передвижения рабочих, инструмента и инвентаря. Рабочий удобно располагается и может производить такие работы, как: спуск и подъем, штукатурка, облицовка и отделка здания. B[ применяют и в других областях, например в дотах.

Подъемник фасадный 3851Б, L=2,0м, Н=40м

Перечислим основные виды работ на подъемниках:

  • монтаж окон,
  • подъем/спуск рабочих,
  • наружные работы на фасадах зданий,
  • отделка и облицовка,
  • техобслуживание высотных зданий,
  • ремонтирование мостов,
  • покраска вертикальных конструкций,
  • монтаж лифтов,
  • сварка и покраска судов в дотах,
  • разнообразная отделка.

Строительные люльки или фасадные подъемники незаменимы для повышения эффективности и снижения затрат в строительстве, они просты и надежны в эксплуатации.

Устройство люльки строительной

Современные подъемники могут быть оборудованы сварными или модульными каркасами, последние дают преимущества тем, что их модно собрать, под ваши цели, сделав или длиннее или короче.

В состав входят:

  1. Платформа (люлька, где размещаются люди и инвентарь);
  2. Ловитель;
  3. Консоль;
  4. Перила;
  5. Лебедка (подъемник);
  6. Контргрузы;
  7. Противовесы;
  8. Трос;
  9. Кабель 100 м;
  10. Пульт управления.

Подъемник фасадный ZLP-630 6м 630кг

Люльки могут отличаться между собой по грузоподъемности, габаритам механизма и его массы, а также количеством рабочих мест и скоростью подъема.

При работе на ней необходимо соблюдать технику безопасности. В комплект обязательно входит два автотормоза (дисковый и колодчатый). Дисковый остановит строительный подъемник, если превышен вес, а колодчатый, если вырубился ток. Сама люлька имеет авто-стопорение объекта предохранительными канатами, также срабатывают ловители при критичном наклоне платформы или ослаблнении канатов.

 

Строительные люльки в магазине ООО «Строймашсервис-Урал»

Если вы собрались приобрести строительную люльку, то на заметку возьмите то, что для ускорения работ по отделке и ремонту фасада или локальных работах вам подойдет именно люлька, а не подъемник. В нашем каталог на сайте https://www.smsural.com вы найдете много моделей люлек разной грузоподъёмности и высоты подъема.

Наш опыт и накопленные знания позволяют порекомендовать вам фасадные люльки фирмы ZLP, на них есть все разрешения Ростехнадзора, паспорт, сертификаты соответствия, а также инструкция. Данная конструкция полностью разборная, длина секций 2 м и позволяет моделировать конструкцию различной длины. У электроящика люльки розетка располагается снаружи и вы с легкостью можете подключать на высоте любые инструменты. Продажа люльки строительной осуществляется по выгодной цене с доставкой или cамовывозом по городу Екатеринбург.

Предлагаем ознакомиться с нашим каталогом. На сайте интернет-магазина «Строймашсервис-Урал» https://www.smsural.com вы можете узнать о работе нашей компании, и познакомится с ассортиментом, или позвонить по телефону 8 (343) 379-54-11 и мы проконсультируем вас по всем вопросам. Приглашаем к сотрудничеству!

ОмскПресс