Сравнение двух кольпоскопов от российского производителя ZENIT

Обратите внимание

Сравнение двух кольпоскопов от российского производителя ZENIT

Кольпоскопы Зенит – современное оборудование, применяемое многими специалистами в области гинекологии.

ZENIT — это компания, занимающаяся производством медицинского оборудования. В том числе она выпускает и кольпоскопы, соответствующие высоким требованиям качества. Стоит отметить, что между собой конкурируют модели КНб 04 LED Зенит и КНб 02 Зенит. Кроме высокого качества, преимуществом этих устройств является более доступная стоимость в сравнении с зарубежными аналогами. Проведя сравнение представленных моделей, можно подобрать технику, отвечающую выдвигаемым к ней требованиям.

Кольпоскоп Зенит КНб-04 – это прибор, используемый для проведения диагностики в области гинекологии и онкологии. Главной целью его использования является помощь в обнаружении новообразований и своевременного выявления изменений в эпителии. Устройство имеет цифровую камеру, позволяющую выводить изображение на экран без искажения цвета. Наличествующая в приборе оптическая система дает возможность получить стереоэффект, что позволяет получить увеличенное количество возможностей для диагностики.

Кольпоскоп КНб 02 Зенит, представленный на сайте официального дилера Медтех.Москва, относится к более бюджетному варианту, который нашел широкое применение как в частных клиниках, так и в государственных медучреждениях. В сравнении с первой эта модель отличается меньшими вариациями установки диаметра поля зрения. Максимальный показатель освещенности, доступный в данном случае, равен 15000 лк. Кроме того, в устройстве не предусмотрена видеокамера, но есть возможность заказать насадку, что сделает возможным передавать изображение на монитор.

Общие характеристики КНб 02 и КНб 04 LED

Обе модели, реализуемые компанией Медтех.Москва, предлагают удобное рабочее расстояние, которое позволяет брать пробы, наблюдая за исследуемой зоной.

Приборы обеспечивают сохранение качества изображения и плавное изменение кратности.

Специальная оптика позволит снизить утомляемость при продолжительной работе.

Продуманное расположение всех регуляторов делает технику удобной для использования.

Обе модели получили широкое применение в медучреждениях как России, так и за рубежом.

Таким образом, подбирать подобное оборудование следует, исходя из выполняемых с его помощью задач, а также имеющихся финансовых возможностей. Однако сотрудничество с официальным дилером в любом случае позволяет рассчитывать на доступную стоимость устройств.

Информация была подготовлена на основании материалов сайта медтех.москва.

ОмскПресс