У города появился покровитель – Омыч

Общество

У города появился покровитель – Омыч

На конкурс сувениров жители Омска и области представили более 200 изделий, среди которых фигурка Омыча, приносящего счастье.

Региональный Минкульт завершил прием работ на конкурс «Из Омска с Любовью». Более 200 сувениров представили горожане и жители Омской области.

Участники представили традиционные виды сувениров: магнитики, кружки, блокноты, ручки и другое. Также были и удивительные вещи. Например, омский мастер Анатолий Завгородний сделал кепку из березовой бересты. Точно такую же он уже подарил своему знакомому из Нью-Йорка. Американцы приходят в восторг, когда видят такое творение.

Другой мастер, Андрей Юдин, для конкурса создал фигурку покровителя Омска – Омыча, который должен приносить своим владельцам счастье, сообщает пресс-служба Омской Губернии. Также местные умельцы изготовили вязаный календарь на 2018 год, глобус Омска со всеми достопримечательностями, разнообразные куклы ручной работы. Из гастрономического представлены чаи, мед, пряники, калач и другое.

Все работы будут представлены на предновогодней ярмарке в Камергерском переулке, которая пройдет с 22 по 24 декабря. А пока открывается этап голосования по номинациям. Отдать свое предпочтение понравившемуся сувениру можно с 4 декабря в социальной сети «ВКонтакте» «Центр культурных событий Омска» и «Туристский информационный центр Омской области». Также работы будут оценены компетентным жюри.

ОмскПресс