Составляющие интригующего женского образа

Обратите внимание

Составляющие интригующего женского образа

Выглядеть интригующей и привлекательной может любая женщина, какими бы особенностями внешности она ни обладала. Для этого ей нужно заботиться о себе — ухоженный внешний вид даже при средних данных производит большее впечатление, чем потрясающая красота, скрытая за откровенной неаккуратностью.

Элементы интригующего образа

Не следует путать образ интригующий и подчеркнуто сексуальный, они достаточно сильно различаются.

Интригующий образ:

  • Закрытая одежда с разрезами и аксессуарами, привлекающими внимание к тем или иным частям тела (подойдет, например, высокий разрез юбки, показывающий длинную красивую ногу)
  • Аксессуары, работающие на цельность образа (например, золотая цепочка, подчеркивающая внешний вид декольте)
  • Приглушенный, естественный макияж, максимально усиливающий внешние данные женщины

Подчеркнуто сексуальный образ:

  • Открытая одежда, открывающая наиболее интересные по мнению женщины части тела
  • Броские аксессуары, обращающие на себя внимание
  • Эффектный макияж

В обоих случаях возможно также наличие дополнительных элементов, усиливающих сексуальность образа, например, белья. Возможно, понадобится купить чулки или комплект из бюстгальтера или трусиков. Ни в коем случае не следует игнорировать такие детали – из них складывается цельность внешнего вида.

Основные моменты, на которые также следует обратить внимание

Составляя образ, женщине необходимо не упускать из виду следующее:

  1. Состояние ногтей и волос. Обкусанные ногти и давно не стриженные или секущиеся волосы испортят даже самый эффектный вид. Многие женщины избегают подравнивать волосы, боясь потерять длину, – и это ошибка. Неухоженные даже очень длинные волосы, выглядят менее привлекательно, чем свежая стрижка.
  2. Личная гигиена.
  3. Особенности внешности. Полной женщине подойдет один тип наряда, худой – другой. Необходимо учитывать рост, манеру двигаться и, конечно же, уместность одежды и обуви.

При этом все элементы должны гармонировать между собой и поддерживать друг друга. Например, длинное платье не стоит носить с распущенными волосами – обе эти детали внешности «перебьют» друг друга, и женщина будет выглядеть не интригующей, а пытающейся сразу показать все, что есть у нее в арсенале. Это серьезная ошибка – весь принцип образа такого типа построен на недосказанности и фантазии партнера, на которого предполагается произвести впечатление.

ОмскПресс