О преимуществах мобильного эквайринга

Обратите внимание

О преимуществах мобильного эквайринга

Сервис мобильного эквайринга подразумевает возможность реализовывать оплату посредством банковской карты, используя для этого смартфон и взаимодействующие с ним картридеры.

В работе также участвует приложение, устанавливаемое на смартфон. POS-терминалы при этом не задействуются. На территории России подключить услугу поможет опытная фирма «2Can».

Особенности реализации

Уже принцип функционирования представленной системы говорит о ее явных преимуществах перед обычным эквайрингом (когда оплата совершается через POS-терминалы). Вместо этого на смартфон устанавливается специальное приложение, после чего с помощью Bluetooth его подключают к ридеру. Следующий шаг – прописывание на экране телефона суммы операции и вставка банковской карты в ридер.

Далее клиент вводит PIN-код карточки или же расписывается на экране телефона. Последний этап – отправление чека на электронный адрес или в СМС. Деньги поступают на счет предприятия в течение 2 дней.

Достоинства услуги для индивидуальных предпринимателей

Мобильный эквайринг для ИП – это целый ряд преимуществ:

  • Отсутствие затрат на содержание POS-терминалов.

  • Прием оплаты вне зависимости от времени суток и места ее проведения.

  • Привлечение новых клиентов (установка терминалов не всегда возможна, а все большая часть покупателей полностью исключат оплату покупок наличными средствами).

  • Нет необходимости в регулярной подзарядке терминалов.

  • Формирование электронного чека (закупать бумагу и картриджи для распечатки не нужно).

Как показывает практика, для ИП переход на мобильную оплату – это увеличение продаж и среднего чека. Процент прироста в обоих случаях достигает отметки в 15-20%.

Выгоды для физических лиц

Использование представленного сервиса рационально и для физических лиц с незначительным дневным объемом транзакций. В таком случае проводить расчеты по безналичной системе могут не только представители предприятий, но и обычные покупатели. На территории Российской Федерации подключением эквайринга для физических лиц также занимается компания «2Can».

Что позволит делать использование картридера и специального приложения? Как минимум – оплачивать покупки в любой точке мира. Кроме того, благодаря системе пользователи забывают о проблеме присутствия наличных средств «в кармане». Деньги перечисляются внутри защищенной системы, а данные банковской карты никуда не передаются. К тому же мобильная оплата помогает экономить, избегая больших комиссий интернет-сервисов.

ОмскПресс