В Сирии погиб российский боец из ЧВК «Вагнера» Серк Бейсембинов

«Россия» и «В мире»

В Сирии погиб российский боец из ЧВК "Вагнера" Серк Бейсембинов

Стало известно, что в Сирии в ходе проведения одной из боевых спецопераций героически погиб российский боец из ЧВК «Вагнера», уроженец Омской области Серк Бейсембинов. Героя похоронили на Родине на местном кладбище со всеми воинскими почестями.


К соболезнованиям родным и близким погибшего вагнеровца присоединяется вся Россия. Друзья и коллеги вспоминают самые яркие и приятные моменты из жизни героически павшего на поле боя бойца ЧВК «Вагнера».

Исходя из имеющейся информации, Бейсембинов, предположительно, был убит 28 сентября 2017 года при выполнении служебного долга в ходе осуществления боевой операции по освобождению Акербатского «котла» от террористов ИГ*. Именно там в сентябре 2017 года проходила сложнейшая антитеррористическая операция российских бойцов из ЧВК «Вагнера» совместно с высокопрофессиональными пехотными соединениями сирийских «Тигров». Подразделения в кратчайшие сроки выполнили поставленную задачу с минимальными потерями, открыв дорогу на сирийский город Дейр-эз-Зор, который на текущий момент также освобожден от террористов ИГ*.

В Сирии погиб российский боец из ЧВК "Вагнера" Серк Бейсембинов

Как рассказывают сирийские военнослужащие местным журналистам, российские бойцы из ЧВК «Вагнера» обладают колоссальным опытом в проведении сложных боевых операций, а также тонкостью военной мысли и стратегическим мышлением, что особенно важно при осуществлении оправданно рискованных маневров.

По сообщениям сирийских СМИ, военнослужащие САР при поддержке ЧВК «Вагнера» сегодня осуществляют штурм города Абу-Кемаля – последнего оплота террористов ИГ* в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

В настоящий момент от боевиков ИГ* освобождено более 95% территорий Сирийской арабской республики.

*ИГ — Исламское государство, террористическая организация, запрещенная в России

ОмскПресс