Настоящий мужчина либо весит сто килограммов, либо поднимает сто килограммов

Общество

Настоящий мужчина либо весит сто килограммов, либо поднимает сто килограммов

Светлана Эдуардовна Тё и ее муж Сергей воспитывают сына Сергея, который учится на 2 курсе училища Олимпийского резерва и уже стал мастером спорта, завоевав множество наград. В семье растет и дочь Оля, призер соревнований по спортивной гимнастике. – Мы с мужем вместе 20 лет. За это время понимаешь, что семья – это взаимное уважение и доверие. Дети в этой системе занимают первое место. Главное – воспитать из них хороших людей, хотя и говорят, что это не профессия.

Но я точно знаю, что с любым из членов своей семьи я бы пошла в разведку. Если встанет вопрос, отдать свою жизнь за них – отдам не задумываясь.
Многие сейчас боятся заводить детей, потому что они отнимают много времени и денег, а женщины боятся потерять фигуру. После беременности я столкнулась как раз с этой проблемой. И сначала спорт для меня был элементом оздоровления, но потом муж втянул меня в эту «секту», и вот уже больше 12 лет я занимаюсь силовыми видами спорта. Дети совсем не мешают моей карьере, а наоборот, стимулируют. Сын стал мастером спорта в 14 лет, а дочь сейчас готовит программу на сдачу этого норматива.
Как воспитать спортивную семью? Сын с годика был со мной в спортивном зале и помогал диски на штангу подносить. Его не с кем было оставить, вот и получилось, что он у нас стал юным спортсменом. Настоящий мужчина либо весит сто килограммов, либо поднимает сто килограммов (улыбается).
У нас в семье три мастера спорта, дочь – в полушаге от этого. Сын уже нацелился на олимпийский уровень. У нас на всю семью уже в общей сложности 100 медалей.
Конечно, спортивная рьера для наших детей, отчасти – это наш выбор, но, с другой стороны, мы ни разу не слышали упреков: просили лишь советов. Только не подумайте, что мы все спортивные монстры. Конечно, я обычная среднестатистическая мама. Мы с дочерью обожаем кухню. Всей семьей всегда делаем заготовки. Мы любим отдыхать вместе, участвуем в «Спортивном городе».
Как соотносятся семья и работа? Мы с мужем работаем в одном учреждении, и большую часть времени проводим на работе. Первая часть дня – это работа, вторая – тренировка и третья – дома в семье. На семью остается меньше всего времени. Только в выходные мы все вместе. Можно просто посидеть всем в одной комнате и помолчать – даже это делает нас счастливыми. Но все поездки и на отдыхе мы вместе. Семья, работа, спорт – это одно целое пазла, и когда все складывается – это и есть семья для нас.

ОмскПресс