«Газпром» хочет иметь надежных партнеров в Омской области

Экономика

«Газпром» хочет иметь надежных партнеров в Омской области

Александр Бурков обсудил вопросы взаимодействия с зампредом Правления компании.

Врио Губернатора Александр Бурков и вице-председатель правления «Газпрома» Валерий Голубев встретились в Омске для обсуждения взаимодействия региона и компании, а также рассмотрения перспектив сотрудничества, передает Омская Губерния.

Глава региона отметил, что многолетние отношения складываются не только в экономической сфере, но и культурной, а также в благоустройстве города. Он назвал улицы Ленина и Чокана Валиханова, ан которых недавно побывал.

Александр Бурков подчеркнул, что регион заинтересован, чтобы он предприятий и обновлений в технологическом процессе, как можно меньше страдала экология, а также, чтобы увеличивались налоговые поступления в бюджет.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев в свою очередь сказал, что для обновления отношений нужно чаще встречаться. Компания хочет видеть надежных партнеров в Омской области.

Нефтезавод – основа всей переработки нефти в стране, нацелен на получение наиболее качественной продукции. Политика «Газпрома», компании «Газпром нефть» направлена на дальнейшее увеличение глубины переработки нефти, достижение высоких параметров экологической безопасности,

— заявил Валерий Голубев.

Также он добавил, что одним из последних социальных проектов для молодежи, в котором участвовал «Газпром», стал Исторический парк «Россия — Моя история. Омская область».

ОмскПресс