Приходите – поможем!

Общество

Приходите – поможем!

Сосед «отхватил» от вашего дачного участка пару метров и уверяет, что это его земля… Дочка с мужем разводится, а у них ипотека оформлена… Коллега получила налоговый вычет за обучение сына — а мне так сделать можно?.. Куда мы идем с такими вопросами? Уходят те времена, когда за советами бежали к соседке по лестничной площадке. Всё чаще омичи обращаются за квалифицированной помощью, благо она теперь доступна для жителей всего города. В каждом округе в рамках муниципальной программы работают юридические клиники (общественные приемные), в которых вам объяснят, и по какой букве закона действовать, и куда обращаться с заявлениями.

Из книги отзывов юридической клиники Ленинского округа (пр. Маркса, 62, каб. 102, тел. 40–22–19):

«Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить специалистов юридической клиники Ленинского административного округа города Омска за грамотную юридическую консультацию, внимание, отзывчивость и доброжелательность! Организация таких юридических клиник в городе Омске очень важна для нас, пенсионеров, это возможность получить квалифицированную юридическую помощь бесплатно, сэкономив деньги, которые пришлось бы потратить в платной юридической консультации, при этом в короткие сроки, по самым разным вопросам. В юридическую клинику Ленинского административного округа города Омска я обратилась, увидев информацию о работе юридических клиник в городе Омске в сборнике «Мэрия и омичи». Мне помогли составить исковое заявление в суд по вопросам семейного права! Спасибо!
Абдрахманова М. В.».

«Выражаю благодарность студентам и преподавателям, ведущим прием в юридической клинике Ленинского административного округа города Омска. Столкнувшись с юридической проблемой, по своей правовой неграмотности не знал, куда следует обратиться. В комитете территориального общественного самоуправления «Светлый», на стенде «Повышение правовой культуры в городе Омске» (2006–2010 гг.), увидел информацию о работе юридических клиник в городе Омске и решил сходить на консультацию. В юридическую клинику Ленинского административного округа города Омска я обратился с вопросом о признании права пользования жилым помещением. Мне оказали грамотную, квалифицированную юридическую помощь, составили исковое заявление в суд и разрешили мою проблему в короткий срок! Спасибо большое!
Дейекало Н. В.».

«Организация работы юридической клиники в Ленинском административном округе города Омска – это прежде всего большая помощь населению в юридических вопросах, для тех, кто не может самостоятельно решить юридическую проблему. О работе клиники в нашем округе я узнала от соседей и уже несколько раз обращалась за консультацией. В юридической клинике ведут прием студенты и преподаватели высших учебных заведений и при этом оказывают квалифицированную и грамотную юридическую помощь! Отдельно хочется отметить внимание и доброжелательность, что так важно для пожилых людей! Спасибо вам большое!
Качкуркина Э. К.».

«Вечерний Омск – Неделя» продолжает цикл заочных юридических консультаций для своих читателей. В подготовке публикаций для новой правовой рубрики редакции помогают специалисты департамента правового обеспечения администрации города. Свои вопросы вы можете направлять в газету по адресу: 644042, г. Омск-42, пр. Маркса, 34а или по электронному адресу: vecherka55@mail. ru.

ОмскПресс