В Таиланде омского бизнесмена обвиняют в краже телефона

Происшествия

В Таиланде омского бизнесмена обвиняют в краже телефона

Омич отрицает свою вину и считает, что дело сфабриковано его компаньонами.

Год назад 37-летний житель Омска Антон Шмонин решил переехать вместе со своей семьей в Таиланд. Со своей женой, с которой познакомился в омском ночном клубе, он уже 12 лет. За это время у них родилось трое детей. Омич занимается бизнесом, который связан с электронной коммерцией.

Как стало известно НГС.ОМСК, сибиряка обвиняют в краже айфона. Несмотря на то, что все суды проходят на тайском языке, омич смог прокомментировать ситуацию омскому изданию через соцсеть, потому что сейчас он находиться на свободе под залогом и ожидает решения суда.

По словам Антона Шмонина, бизнес-партнёр вызвал его на срочную встречу в Москву и пригрозил, что в королевстве могут «сделать» дело. В феврале 2017 году омича уже посадили. Заявление о краже поступило только через 9 месяцев, а максимум дается 3. Также у Шмонина есть свидетели, которые подтверждают, что он был в другом месте в момент кражи.

Омский бизнесмен считает, что дело было сфабриковано, тем более его об этом предупреждали в России. В посольстве России в Таиланде данную информацию о сговоре не подтвердили.

На последнем заседании суда мужчине предложили выплатить штраф, который якобы отдадут владельцу телефона, но омич свою вину не признал и платить не собирается. Приговор будет оглашен в конце декабря.

ОмскПресс