Пострадавшие при обрушении казармы в Омске встретились с Бастрыкиным

Общество

Пострадавшие при обрушении казармы в Омске встретились с Бастрыкиным

Темой беседы стало затянувшееся расследование.

Бывший десантник, который потерял обе ноги при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске, а также вдова и мать погибших военнослужащих попали на прием к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Им не удалось заранее официально договориться о встрече, однако пострадавшие при обрушении казармы все равно отправились в Москву в день, когда Бастрыкин проводит встречи с жителями.

В этот раз Александр Бастрыкин выслушал 19 человек <…>. По решению председателя были приняты и те граждане, которое не были включены в первоначальный регламент,

— рассказали в пресс-службе СКР.

Ранее сообщалось, что десантник и две женщины обратят внимание Бастрыкина на затянувшееся расследование обрушения казармы, а также на необходимость освободить от ответственности командование.

Казарма обрушилась 12 июля 2015 года, погибли 24 военнослужащих. Производство по уголовному делу до сих пор не закончено, все фигуранты расследования находятся на свободе. По информации «Коммерсанта», расследование начнет изучать материалы только в середине следующего года. Этот процесс может занять больше года. Еще несколько месяцев понадобится военной прокуратуре на утверждение обвинения, плюс полутора-два года будет идти суд. Все это может привести к тому, что виновные уйдут от наказания по истечению срока давности

ОмскПресс