Пострадавшие при обрушении казармы в Омске отправились к Бастрыкину

Общество

Пострадавшие при обрушении казармы в Омске отправились к Бастрыкину

Оставшийся без ног десантник, вдова и мать погибших военнослужащих планируют попасть к главе СКР 8 ноября.

Пострадавшие при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске отправились в Москву, рассчитывая на встречу с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

Официально добиться встречи бывшему десантнику, который остался без ног, вдове и матери погибших военнослужащих не удалось. Поэтому они написали о своем приезде в столицу на странице Бастрыкина «ВКонтакте» и хотят попасть к нему 8 ноября.

Пострадавшие хотят рассказать о затянувшемся, по их мнению, расследовании, а также призвать не наказывать командование части.

Казарма обрушилась 12 июля 2015 года, погибли 24 военнослужащих. Производство по уголовному делу до сих пор не закончено, все фигуранты расследования находятся на свободе. По информации «Коммерсанта», расследование начнет изучать материалы только в середине следующего года. Этот процесс может занять больше года. Еще несколько месяцев понадобится военной прокуратуре на утверждение обвинения, плюс полутора-два года будет идти суд. Все это может привести к тому, что виновные уйдут от наказания по истечению срока давности.

ОмскПресс